Seleccionar página

Colaboradores Sede Viña del Mar

11 Norte 1225

Dirección de Sede

Alejandro Villarroel Castillo

Alejandro Villarroel Castillo

Director Sede Viña del Mar

📱  (32) 2807 413

Informaciones

Luis Castillo Chacana

Luis Castillo Chacana

Guardia

📱  (32) 2807 435

Eduardo Erquiaga Zamora

Eduardo Erquiaga Zamora

Asistente de Recepción

 

📱  (32) 2807 435

Admisión y Comunicaciones

Yuditsa Collao Alcaíno

Yuditsa Collao Alcaíno

Encargada de Admisión y Comunicaciones

📱  (32) 2807 417

Área Académica

Rosa Delgado Bustamante

Rosa Delgado Bustamante

Coordinadora General Académica y Asistente Académica

Carreras:

TNS en Administración de Empresas, TNS en Administración Pública y TNS en Contabilidad General

———————–

📱 (32) 2807 430

Romina López Espinoza

Romina López Espinoza

Asistente Académico

Carrera:
TNS en Enfermería

———————–

📱 (32) 2807 415

Álvaro León Barrera

Álvaro León Barrera

Pañolero

———————–

📱 (32) 2807 405

César Julio Peñailillo

César Julio Peñailillo

Coordinador Académico

Carrera:
TNS en Prevención de Riesgos Industriales

———————–

📱 (32) 2807 416

Stephany González Zamorano

Stephany González Zamorano

Asistente Académica

Carrera:

TNS en Gastronomía Internacional y TNS en Turismo y Hotelería

———————–

📱  (32) 2807 433

Nerina González Fernández

Nerina González Fernández

Jefa de Carrera

Carrera:
TNS en Ed. Parvularia y TNS en Trabajo Social

———————–

📱 (32) 2807 422

 Osvaldo Santana Rebolledo

Osvaldo Santana Rebolledo

Jefe de Carrera

Carrera:
TNS en Electricidad

———————–

📱 (32) 2807 444

Fernando Vera Araneda

Fernando Vera Araneda

Asistente Académico

Carrera:
TNS en Computación e Informática

———————–

📱 (32) 2807 431

Catalina Caro Aguilar

Catalina Caro Aguilar

Ayudante Taller/Laboratorio

 

 

 

———————– 

📱  (32) 2807 440

Registro Curricular

Angélica Cepeda González

Angélica Cepeda González

Encargada de Unidad de Registro Curricular

📱 (32) 2807 402

Marcela Fuentes Salas

Marcela Fuentes Salas

Asistente Curricular

 

📱 (32) 2807 439

Priscilla Vera Lucero

Priscilla Vera Lucero

Asistente Curricular

📱 (32) 2807 454

Lucas Luna González

Lucas Luna González

Coordinador Turno C

📱 (32) 2807 438

Claudia Labra Ibarra

Claudia Labra Ibarra

Asistente Curricular

 

📱 (32) 2807 403

Silvia Tapia Rojas

Silvia Tapia Rojas

Asistente Curricular

 

📱 (32) 2807 401

Asuntos Estudiantiles (DAE)

Antonella Moreno Arata

Antonella Moreno Arata

Asistente Social DAE

📱  (32) 2807 404

Daniela Achavar Porto

Daniela Achavar Porto

Psicóloga DAE

Biblioteca

Daniela Segovia Vásquez

Daniela Segovia Vásquez

Jefa de Biblioteca

📱 (32) 2807 423

Administración y Recursos Humanos

Aylin Bravo Inostroza

Aylin Bravo Inostroza

Encargado de Administración

📱 (32) 2807 412

Soledad Vargas Fabres

Soledad Vargas Fabres

Asistente Administrativa Vicerrectoría de Administración y Finanzas

📱 (32) 2807 462

Prevención de Riesgos

Yesenia Avendaño Allende

Yesenia Avendaño Allende

Encargada de Prevención de Riesgos

📱 (32) 2807 457

Logística y Abastecimiento

Franciesca Cortés Alvares

Franciesca Cortés Alvares

Jefa de Logística y Abastecimientos

📱 (32) 2807 410

Pablo Carrera Oyaneder

Pablo Carrera Oyaneder

Asistente de Compras

📱 (32) 2807 426

Andrea Maturana Moraga

Andrea Maturana Moraga

Ayudante de Taller/Laboratorio

 

📱 (32) 2807 440

Juan Alveal Carvajal

Juan Alveal Carvajal

Asistente de Compras

 

📱  (32) 2807 440

Edén Díaz Álvarez

Edén Díaz Álvarez

Asistente de Compras

 

📱  (32) 2807 436

Finanzas

Jenifer Lepe Olivárez

Jenifer Lepe Olivárez

Jefa de Finanzas

📱  (32) 2807 447

Dianne Casas Astudillo

Dianne Casas Astudillo

Asistente de Finanzas

📱  (32) 2807 434

Elizabeth Durán Reyes

Elizabeth Durán Reyes

Encargada de Cobranzas

📱  (32) 2807 425

Débora Pérez Santana

Débora Pérez Santana

Asistente de Finanzas

📱  (32) 2807 449

Daniela Tapia Rivas

Daniela Tapia Rivas

Asistente de Finanzas, Cobranza y Cajera

📱 (32) 2807 450

Contabilidad

Jordán Cariz Arenas

Jordán Cariz Arenas

Asistente de Contabilidad

 

📱 (32) 2807 445

Gennifer Rebeco Urrea

Gennifer Rebeco Urrea

Asistente de Contabilidad

 

📱 (32) 2807 429

Control Interno

Zarella Virgilio Carrasco

Zarella Virgilio Carrasco

Encargado Control Interno

📱 (32) 2807 419
+569 57769858

Informática

 Patricio Muñoz Cárdenas

Patricio Muñoz Cárdenas

Jefe del Departamento de Informática

📱 (32) 2807 424

Sebastián Pozo Ramírez

Sebastián Pozo Ramírez

Encargado de Soporte

📱 (32) 2807 437

Alfredo Álvarez Barredo

Alfredo Álvarez Barredo

Asistente de Soporte Técnico

📱 (32) 2807 411

Vinculación con el Medio, Titulación y Seguimiento de Titulados/as

Keila Ruiz Arancibia

Keila Ruiz Arancibia

Encargada Unidad Vinculación con el Medio, Titulación y Seguimiento de Titulados

📱  (32) 2807 452

Innovación, Emprendimiento y Transferencia Tecnológica

Héctor González Suaréz

Héctor González Suaréz

Encargado Unidad Innovación, Emprendimiento y Transferencia Tecnológica

📱  (32) 2807 453

Proyecto Fortalecimiento Institucional y Curricular

Christian Martínez O´Shee

Christian Martínez O´Shee

Jefe de Proyecto Fortalecimiento Institucional y Curricular

📱 (32) 2807 455

Personal de Servicio

Ana Miranda Ovies

Ana Miranda Ovies

Auxiliar de Servicio y Mantención

Ingrid Riquelme Ojeda

Ingrid Riquelme Ojeda

Auxiliar de Servicio y Mantención

Sergio Cisternas Neira

Sergio Cisternas Neira

Auxiliar de Servicio y Mantención

Cecilia Miranda Ovies

Cecilia Miranda Ovies

Auxiliar de Servicio y Mantención

María Torres Hernández

María Torres Hernández

Auxiliar de Servicio y Mantención