Seleccionar página

Colaboradores Sede Valparaíso

Errázuriz 2038

Admisión y Comunicaciones

Daphne Bustamante López

Daphne Bustamante López

Apoyo Diagnóstico DAE y Team de Admisión

📱 (32) 2807 525  
📱 +56 962868544

Área Académica

Pedro Díaz Olguín

Pedro Díaz Olguín

Coordinador General Académico

 

 

———————–

📱 (32) 2807 551

Javiera Hernández Castro

Javiera Hernández Castro

Asistente Académica

Carreras:
TNS en Enfermería y TNS en Estética, Cosmetología y Terapias Complementarias

———————–

📱 (32) 2807 536

 Ricardo Valladares Sotomayor

Ricardo Valladares Sotomayor

Asistente Académico

Carrera:
TNS en Operaciones Portuarias

———————–

📱 (32) 2807 527

Guillermo Orellana Gutiérrez

Guillermo Orellana Gutiérrez

Asistente Académico

Carreras:
TNS en Administración de Empresas, TNS en Logística y TNS en Comercio Exterior

———————–

📱 (32) 2807 518

 Andrea Barra Valderrama

Andrea Barra Valderrama

Asistente Académica

Carrera:
TNS en Educación Parvularia

———————–

📱 (32) 2807 552

Melania Dotte Garrido

Melania Dotte Garrido

Asistente Académica

Carrera:
TNS en
Trabajo Social

———————–

📱 (32) 2807 510

Registro Curricular

Yasna Higuera Veloso

Yasna Higuera Veloso

Asistente Curricular

📱  (32) 2807 526

Daniela Jiménez Inostroza

Daniela Jiménez Inostroza

Asistente Curricular

📱  (32) 2807 526

Antonio Miranda Núñez

Antonio Miranda Núñez

Coordinador Turno C

📱  (32) 2807 547

Trazabilidad

Mauricio Vargas Caico

Mauricio Vargas Caico

Analista de Registro Curricular

📱 (32) 2807 503

Asuntos Estudiantiles (DAE)

Patricia Herrera Núñez

Patricia Herrera Núñez

Jefa DAE

📱 (32) 2807 509

Claudia Rivas Aguirre

Claudia Rivas Aguirre

Asistente Social

📱 (32) 2807 504

Daniela Achavar Porto

Daniela Achavar Porto

Psicóloga DAE

📱 (32) 2807 512

Biblioteca

Cristián Venegas Toledo

Cristián Venegas Toledo

Encargado Biblioteca

📱 (32) 2807 529

Administración

Camila Aqueveque Huehuentro

Camila Aqueveque Huehuentro

Jefe de Administración y Encargado de Personal

📱 (32) 2807 515

Daniela Mascareño Vargas

Daniela Mascareño Vargas

Asistente de Administración

📱 (32) 2807 513

Macarena León Reyes

Macarena León Reyes

Asistente de Administración

📱 (32) 2807 521

Carlos Benvenuto Serrano

Carlos Benvenuto Serrano

Encargado de Administración Sede

📱  (32) 2807 528

Katherine Becerra Allen

Katherine Becerra Allen

Asistente de Administración

📱 (32) 2807 519

Hayllin Sainz de la Peña

Hayllin Sainz de la Peña

Asistente de Administración

📱 (32) 2807 540

Priscila González Sánchez

Priscila González Sánchez

Asistente de Administración

📱 (32) 2807 517

Sistemas Computacionales

Gastón Flores Hernández

Gastón Flores Hernández

Encargado de Soporte

📱 (32) 2807 524

 Claudio Torres Salinas

Claudio Torres Salinas

Asistente Soporte Técnico U + Net

📱 (32) 2807 555

Marisol Leiva Marti

Marisol Leiva Marti

Encargada Implementación y Administración del Sistema U+Net

📱 (32) 2807 541

 Seguimiento a Egresados y Titulados

Carolina Gacitúa Campos

Carolina Gacitúa Campos

Jefa de Unidad de Seguimiento a Egresados y Titulados

 

📱  (32) 2807 508 

Comunicaciones

Karla Avendaño Pizarro

Karla Avendaño Pizarro

Directora de Comunicaciones

📱 (32) 2807 506 

Gerardo Guzmán Toro

Gerardo Guzmán Toro

Encargado de Diseño Gráfico y Desarrollo Web

📱 (32) 2807 538

Sofía Arancibia Antichivichi

Sofía Arancibia Antichivichi

Periodista, Comunicadora Social

📱 (32) 2807 523

 Vinculación con el Medio

Makarena Ibaceta Córdova

Makarena Ibaceta Córdova

Jefa de Unidad de Vinculación con el Medio

📱 (32) 2807 520

Innovación, Emprendimiento y Transferencia Tecnológica

Claudia Aguirre Opazo

Claudia Aguirre Opazo

Directora Innovación, Emprendimiento, Transferencia Tecnológica e Investigación Aplicada

📱 (32) 2807 556

Héctor González Suaréz

Héctor González Suaréz

Encargado Unidad Innovación, Emprendimiento y Transferencia Tecnológica

📱 (32) 2807 505

Aseguramiento de Calidad

Vannia Maldonado Espíndola

Vannia Maldonado Espíndola

Encargada Control de Gestión y Calidad

📱 (32) 2807 544

Desarrollo de Personas y Equidad de Género

Catalina Aguilera Romero

Catalina Aguilera Romero

Directora de Desarrollo de Personas y Equidad de Género

📱 (32) 2807 543

Valentina Stagno Gray

Valentina Stagno Gray

Encargada de Investigación en la Unidad de Diversidad Sexual y Equidad de Género

📱 (32) 2807 542

Laura Contreras Rojas

Laura Contreras Rojas

Encargada de Bienestar

📱 (32) 2807 511
+569 5714 4674

Análisis Institucional

Angelo Gardella Jara

Angelo Gardella Jara

Asistente Unidad Análisis Institucional

📱 (32) 2807 500 

Capacitación y Formación Continua

María Eugenia Arturi González

María Eugenia Arturi González

Jefa Departamento de Capacitación

📱 (32) 2807 532

Anyela Ávila Roa

Anyela Ávila Roa

Asistente Ejecutiva y Administrativa

📱 (32) 2807 533

Salomé Silva Ahumada

Salomé Silva Ahumada

Asistente Administrativo y Comercial

📱 (32) 2807 535

Personal de Servicio

Liliana Henríquez Silva

Liliana Henríquez Silva

Auxiliar de Servicio y Mantención

Marcia Guerrero Varas

Marcia Guerrero Varas

Auxiliar de Servicio y Mantención

Angelo Guerra Guerrero

Angelo Guerra Guerrero

Auxiliar de Servicio y Mantención

Constanza Pino Osorio

Constanza Pino Osorio

Auxiliar de Servicio y Mantención

Ricardo Carreño Leiva

Ricardo Carreño Leiva

Auxiliar de Servicio y Mantención

Carina Romo Toro

Carina Romo Toro

Auxiliar de Servicio y Mantención

Raúl Nuñéz Leiva

Raúl Nuñéz Leiva

Auxiliar de Servicio y Mantención