Vicerrector Académico

Nombre: Hugo Pérez Castro

Cargo: Vicerrector Académico

Correo: hugo.perez@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6413

Ubicación: Sede Viña del Mar

Jefes y Coordinadores de Carreras

Nombre: Carlos Troncoso Pismante

Cargo: Coordinador General de Sede

Correo: carlos.troncoso@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6438

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Nerina González Fernández 

Cargo: Jefa de Carrera

Carreras: TNS en Ed. Parvularia y TNS en Trabajo Social

Correo: gonzalez.nerina@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6422

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: David Jímenez Grlica

Cargo: Asistente Académico

Carrera: TNS en Trabajo Social

Correo: david.jimenez@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6427

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: César Julio Peñailillo

Cargo: Coordinador Académico

Carrera: TNS en Prevención de Riesgos Industriales

Correo: cesar.julio@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6416

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Gustavo Fernández Díaz

Cargo: Asistente Académico

Carrera: TNS en Enfermería

Correo: gustavo.fernandez@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6415

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Catalina Petersen Ruiz

Cargo: Coordinadora Académica

Carrera: TNS en Turismo y Hotelería

Correo: catalina.petersen@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6448

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: María Verónica Raurich Román

Cargo: Coordinadora Académica

Carrera: TNS en Gastronomía Internacional

Correo: mveronica.raurich@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6433

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Osvaldo Santana Rebolledo

Cargo: Jefe de Carrera

Carrera: TNS en Electricidad

Correo: osvaldo.santana@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6444

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Heriberto Valencia Gómez

Cargo: Coordinador Académica

Carrera: TNS en Construcción

Correo: heriberto.valencia@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6430

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Fernando Vera Araneda

Cargo: Asistente Académico

Carrera: TNS en Computación e Informática

Correo: fernando.vera@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6431

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: María Eugenia Arturi González

Carreras: TNS en Administración de Empresas

TNS en Administración Pública y TNS en Contabilidad General

Correo: meugenia.arturi@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6414

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Carla Urtubia Cortés

Cargo: Asistente Académica de Coordinación de Campos Clínicos

Fono: (32) 280 6417

Correo: carla.urtubia@cftpucv.cl

Ubicación: Sede Viña del Mar

Registro Curricular

Nombre: Angélica Cepeda González

Cargo: Encargada Registro Curricular

Correo: angelica.cepeda@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6402

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Andrea Maturana Moraga

Cargo: Asistente Curricular

Correo: andrea.moraga@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6403

Ubicación: Sede Viña del Mar

Departamento de Asuntos Estudiantiles (DAE)

Nombre: Patricia Herrera Núñez

Cargo: Jefa Dirección de Asuntos Estudiantiles

Fono: (32) 280 6413

Correo: patricia.herrera@cftpucv.cl

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Marcela Díaz Morales

Cargo: Asistente Social – Encargada UAE

Correo: marcela.diaz@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6408

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Daniela Romero Arenas

Cargo: Psicóloga Unidad de Apoyo Estudiantil

Correo: daniela.romero@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6409

Ubicación: Sede Viña del Mar

Biblioteca

Nombre: Daniela Segovia Vásquez

Cargo: Encargada de Biblioteca

Correo: dsegovia@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6423

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Cristián Venegas Toledo

Cargo: Asistente Biblioteca

Correo: cristian.venegas@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6423

Ubicación: Sede Viña del Mar

Nombre: Catalina Caro Aguilar

Cargo: Asistente Biblioteca

Correo: catalina.caro@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6423

Ubicación: Sede Viña del Mar