Vicerrector Académico

Nombre: Hugo Pérez Castro

Cargo: Vicerrector Académico

Correo: hugo.perez@cftpucv.cl

Fono: (32) 280 6413

Ubicación: Sede Viña del Mar

Jefes y Coordinadores de Carreras

Nombre: Hernán Quezada Sepúlveda

Cargo: Director de Sede

Fono: (32) 280 6853

Correo: hernan@quezada@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Nombre: José Luis Nuñez Guerra

Cargo: Asistente Académico

Carreras: TNS en Administración de Empresas y TNS en Contabilidad General y

TNS en Computación e Informática

Fono: (32) 280 6854

Correo: jose.nunez@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Nombre: Nicole Villalón Riveros

Cargo: Asistente Académica

Carreras: TNS en Educación Parvularia

Fono: (9) 97011074

Correo: nicole.villalon@cftpucv.cl

Ubicación:Casa de Párvulos La Ligua 

Nombre: Camila Pizarro Osorio

Cargo: Asistente Académica

Carreras: TNS en Trabajo Social

Fono: (32) 280 6852

Correo: camila.pizarro@cftpucv.cl

Ubicación:Sede La Ligua 

Nombre: Maximiliano Guzmán Álvarez

Cargo: Coordinador Académico

Carrera: TNS en Operaciones Mineras

Fono: (32) 280 6854

Correo: maximiliano.guzman@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Unidad de Asuntos Estudiantiles (UAE)

Nombre: Ana Menay Aranda

Cargo: Encargada Asuntos Estudiantiles

Fono: (32) 280 6851

Correo: ana.menay@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Registro Curricular

Nombre: Allyson Maturana Veas

Cargo: Encargada Registro Curricular

Fono: (32) 280 6852

Correo: allyson.maturana@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Nombre: Miguelina Artigas Flores

Cargo: Asistente Curricular y Admisión

Fono: (32) 280 6852

Correo: miguelina.artigas@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Nombre: José Villarroel Zenteno

Cargo: Encargado Turno C

Fono: (32) 280 6852

Correo: jose.villarroel@cftpucv.cl

Ubicación: Sede La Ligua

Nombre: Natalia Vivanco Oyaneder

Cargo: Asistente Unidad Registro Curricular

Fono: (9) 97011074

Correo: natalia.vivanco@cftpucv.cl

Ubicación: Casa de Párvulos La Ligua 

Nombre: Carolina Romero Miranda

Cargo: Coordinador Turno C

Fono: (9) 97011074

Correo: carolina.romero@cftpucv.cl

Ubicación: Casa de Párvulos La Ligua