SEDE VALPARAÍSO : GENERAL CRUZ
 SECRETARIA   (32) Correo
 Secretario General Cristián Gleixner Hernández 2806502 [email protected]

 

 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO      
 Subdirectora de Desarrollo María José Vargas Castillo 2806507
[email protected]
 Unidad Seguimiento a Egresados y Titulados Carolina Gacitúa Campos 2806508
[email protected]
 Unidad de Diseño Gráfico y Web Karla Avendaño Pizarro 2806506
[email protected]
 Unidad Control de Gestión Christian Martínez O`Shee 2806503 [email protected]
 Asistente Unidad Análisis Institucional Angelo Gardella Jara 2806503 [email protected]
 Unidad Vinculación con el Medio y Unidad Innovación, Investigación y Desarrollo Ximena Piñeiro Muñoz 2806520 [email protected]

 

 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA      
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS TÉCNICAS  
 Coordinador General Rony Rojas Herrera 2806514 [email protected] 
 Comercio Exterior y Transporte Rafael Escudero Rubio 2806509 [email protected]
 Logística Hector Rojas Orellana 2806512  [email protected]

 

 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 Subdirector Administración y Finanzas Patricio Pinilla Roa   [email protected] 
 ADMINISTRACIÓN      
 Jefa Administración y Encargada de Personal Rosa Delgado Bustamante 2806515 [email protected]
 Asistente Recursos Humanos Hayllin Sanz de la Peña A. 2806513 [email protected]
 Asistente Administrativa Andrea Berríos Guzmán 2806517 [email protected] 
 UNIDAD DE BIENESTAR      
 Encargada Unidad de Bienestar Claudia Aguirre Opazo 2806519 [email protected]
 CAJA      
 Encargada de Caja Daniela Jiménez Inostroza 2806505 [email protected] 
SEDE VALPARAÍSO : LOCAL YUNGAY
 Portería   2806600  
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA   (32) Correo
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Yasna Higuera Veloso 2806601 [email protected]
 JEFES, COORDINADORES DE CARRERAS
 Operaciones Portuarias Ricardo Valladares Sotomayor 2806602 [email protected]
 BIBLIOTECA      
 Asistente Biblioteca Claudia Rivas Aguirre 2806605 [email protected]
 CAJA      
 Cajera Debora Pérez Santana 2806603 [email protected]

 

 SUBDIRECCIÓN ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada de Administración de Sede Gladys Allende González 2806604 [email protected]
 SISTEMAS COMPUTACIONALES 
 Analista Informático y Soporte Felipe Muñoz Cornejo 2806612 [email protected]
SEDE VIÑA DEL MAR
 Recepción e Informaciones María Cecilia Proust Duclos 2806435
 Recepcionista Vespertina Nataly Vera Alvarez 2806435  
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
Subdirector Académico Hugo Pérez Castro 2806413 [email protected]
Asistente Administrativa de Subd. Académica  Camila Gómez Bizama 2806412 [email protected]
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS DE CARRERAS TÉCNICAS
Coordinador General Carlos Troncoso Pismante 2806438 [email protected]
Administración Empresas Hernán Quezada Sepúlveda  2806414
[email protected]
Administración Pública Hernán Quezada Sepúlveda 2806414 [email protected]
Contabilidad General Hernán Quezada Sepúlveda  2806414 [email protected]
Computación e Informática Mariela Moraga Tapia 2806431 [email protected]
Construcción Heriberto Valencia Gómez 2806430 [email protected]
Gastronomía Internacional María Verónica Raurich Román 2806433 [email protected]
Educación Parvularia y  Trabajo Social Nerina González Fernández 2806422 [email protected]
Asistente Académica TNS en Educación Parvularia Patricia Herrera Núñez 2806427  
Electricidad Osvaldo Santana Rebolledo 2806444 [email protected]
Enfermería Gustavo Fernández Díaz  2806415  
Mantención Industrial César Julio Peñailillo 2806416 [email protected]
Prevención de Riesgos Industriales César Julio Peñailillo 2806416 [email protected] 
Turismo y Hotelería Catalina Petersen Ruiz 2806421 [email protected]
Trabajo Social David Jímenez Grlica 2806427 [email protected]
 ADMISIÓN Y MATRICULAS
Encargada Área Admisión
Silvia Fernández González 2806406 [email protected]
 ASUNTOS ESTUDIANTILES 
Asistente Social y Encargada UAE Marcela Díaz Morales 2806407 [email protected]
Psicóloga Unidad de Apoyo Estudiantil
Daniela Romero Arenas 2806409 [email protected]
 BIBLIOTECA
Jefas de Biblioteca Daniela Segovia Vásquez 2806423 [email protected]
Asistente de Biblioteca Catalina Caro Aguilar 2806423 [email protected]
Asistente de Biblioteca Cristián Venegas Toledo 2806423 [email protected]
 REGISTRO CURRICULAR 
Encargada Unidad R. Curricular Angélica Cepeda González 2806402 [email protected]
Asistente Curricular Johanna García Pardo 2806403 [email protected]
Asistente Curricular Charlotte Godoy Hernández 2806401 [email protected]
Asistente Curricular Sandra Cabrera Navarro 2806401 [email protected]
Asistente Curricular Ruth Maureira Mena 2806403 [email protected]
 SALA DOCENTES 
Profesores   2806421  

 

 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADQUISICIONES 
Encargada de Adquisiciones Franciesca Cortés Alvares 2806410 [email protected]
Asistente de Compras Giancarlo Mori González 2806436 [email protected]
Encargado de Compras Juan Alveal Carvajal 2806440  
Asistente de Compras Hernán Chodil Retamal 280436 [email protected]
Mantenimiento de Sedes Franco Mori González 2806436 [email protected]
 BODEGAS      
Pañolero  Juan Alvarez 2806402   
 COBRANZA – FINANZAS – TESORERIA 
Jefa de Finanzas Jenifer Lepe Olivárez 2806447 [email protected]
Cajera y Cobradora Comisionista Elizabeth Durán Reyes 2806425 [email protected]
Asistente de Finanzas y Cobranzas Daniela Tapia Rivas 2806404 [email protected]
Asistente de Finanzas y Cobranzas Martín Gamboa Catalán 2806447 [email protected]
Encargada de Caja Yarenka Elgueta Jimenez 2806426 [email protected]
 CONTABILIDAD      
Jefa de Contabilidad Johana Hermosilla Correa 2806428 [email protected]
Asistente Contable Belén Gómez Valenzuela 2806429 [email protected]
Asistente Contable Caroline Delgado Gil 2806442 [email protected]
Asistente Contable Claudia Castillo Tapia 2806442 [email protected]
Asistente Contable Camila Hernández Severino 2806429 [email protected]
Asistente Contable Valentina Campos Cornejo 2806429 [email protected]
 SISTEMAS COMPUTACIONALES 
Encargado de Soporte Técnico Patricio Muñoz Cárdenas 2806424  [email protected]
Asistente  de Soporte Técnico Francisca Pizarro García 2806437 [email protected]
Asistente  de Soporte Técnico Miguel Vergara Jorquera 2806441 [email protected]
Encargada U + Net Marisol Leiva Marti 2806443 [email protected]

 

 SUBDIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CONTINUA
Subdirectora Capacitación y Formación Continua Jenny Montenegro Gómez 2806419 [email protected]
Operador Técnico Giancarlo Helle Veas 2806420 [email protected]
Asistente Logístico Soledad Vargas Fabres 2806418 [email protected]
Asistente Ejecutivo y Administrativo Anyela Avila Roa 2806439 [email protected]
CAMPUS LIMACHE
 COORDINADOR GENERAL
    Correo
 Coordinadora Académica  Marcia Olate Mora 223162091 [email protected]
 COORDINADORES DE CARRERAS TÉCNICAS
 Administración Empresas  Angélica Abrigo Olivares 223162091 [email protected]
 Contabilidad General  Angélica Abrigo Olivares 223162091 [email protected]
 Jefa de Carrera en Educación Parvularia  Nerina González Fernández 223162091 [email protected]
 Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo 223162091 [email protected]
 Enfermería  Gustavo Fernández Díaz 223162091  
 Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 223162091 [email protected]
 Jefa de Carrera en Trabajo Social  Nerina González Fernández 223162091 [email protected]
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular  Victoria Jara Zamora 223162091 [email protected]
 ASUNTOS ESTUDIANTILES
 Asistente Social  Karina Donoso Gandarillas  223162091 [email protected]
 CAJA      
 Cajero  Luis Aránguiz Pino 223162091 [email protected]
 BIBLIOTECA      
 Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo  Viviana Feliu Prats 223162091 [email protected]

 

CAMPUS QUILLOTA

 

 Informaciones   2806700  
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA (32) Correo
 COORDINADOR GENERAL      
 Directora de Campus Quillota Yanina Salinas Finschi 2806702  [email protected]
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES DE CARRERAS TÉCNICAS
 Edificio Condell
Jefe de Carreras Área Administración
y Negocios
Manuel Aránguiz Alonso 2806707 [email protected]
Administración de Empresas Patricio Pérez Valenzuela 2806707
[email protected]
Contabilidad General Patricio Pérez Valenzuela 2806707 [email protected]
Agrícola Lidia Durán Zamora 2806707 [email protected]
Computación e Informática  Horacio González González 2806710 [email protected]
Logística Horacio González González 2806710 [email protected]
Construcción Ariel Rojas Araya 2806702 [email protected]
Jefa de Carreras Área Educación
y Trabajo Social
Jessica Ponce Pereira 2806706 [email protected]
Asistente Académica en Educación Parvularia Fresia Saavedra Mondaca  2806706 [email protected]
Electricidad  Guillermo Cáceres Nuñez 2806703 [email protected]
Gastronomía Internacional Andrés Coronel Arancibia 2806716 [email protected]
Instrumentación Electrónica
y Control Industrial
Guillermo Cáceres Nuñez 2806716 [email protected]
Mantención Industrial Catherine Olivares Navarrete 2806703 [email protected]
Jefe de Carreras Área Tecnológica Patricio Navarrete Farfán 2806703 [email protected]
Asistente Académico Mecánica Automotriz Alejandro Toro Toledo 2806703 [email protected]
Asistente Académico Prevención de
Riesgos Industriales
Catherine Olivares Navarrete 2806703 [email protected]
Asistente Académico Operaciones Mineras Catherine Olivares Navarrete 2806703   [email protected]
Asistente Académico Trabajo Social Karla Gómez Nuñez 2806706 [email protected]
 Edificio Salud
Jefa de Carreras Área Salud y Servicios Paula Flores Valenzuela 2806725 [email protected]
Coordinador Académica en Enfermería Francisca González Soto 2806726 [email protected]
Asistente Académica en Odontología Camila Cerda Obregón 2806730 [email protected]
Asistente Académica Campos Clínicos
y Talleres de Salud
Militza Salazar Ramírez 2806726 [email protected]

 

 ASUNTOS ESTUDIANTILES      
Asistente Social  Jacqueline Olivares Castro 2806708 [email protected]
Asistente Social  Macarena Sepúlveda López 2806708 [email protected]
Psicólogo Unidad de Apoyo Estudiantil  Jose Basulto Avalos 2806708 [email protected]

 

 BIBLIOTECA      
Encargada Biblioteca y Asistente Académica  Carolina Puentes Alfaro 2806720 [email protected]
Encargada de Biblioteca  Norka Carrasco Henríquez 2806720 [email protected]

 

 REGISTRO CURRICULAR Y ADMISIÓN      
Encargada de Registro Curricular  y Admisión  Kiara Borquez Olivares 2806724 [email protected]
Asistente de Admisión y de la Unidad de Registro Curricular  Constanza Bravo Albornoz 2806712 [email protected]
Coordinador Administrativo y R. Curricular Turno C  John Jeldes Hidalgo 2806700 [email protected]
Asistente Administrativa y Registro Curricular  Perla Campillay Salinas 2806727 [email protected]
Asistente Administrativo y Registro Curricular Turno C  Michael Aedo Torres 2806712 [email protected]
Asistente Curricular  Camila Zapata Parraguez 2806723 camila,[email protected]
Asistente Curricular  Franco Buratti Cristi 2806700 [email protected]
Coordinador Turno C  Antonio Aguilero Díaz 2806712 [email protected]

 

 ADMINISTRACIÓN
Encargada de Administración  Gloria Pinto Quiñones 2806709 [email protected]
Encargado de Administración (Edificio Salud)  Carlos Benvenuto Serrano 2806728 carlos,[email protected]

 

 CAJA      
Cajero  Luis Solis Mancilla 2806704 [email protected]
Encargada de Caja  Gisella Díaz Olivares 2806729 [email protected]
Cajera  Vanessa Aravena Frez 2806704 [email protected] 

 

 SISTEMAS COMPUTACIONALES      
Asistente Soporte Técnico  Wilson Zumaran Balboa 2806711
[email protected]

 

CAPACITACIÓN      
Asistente de Capacitación  Nicole Ruz Vargas 2806721 [email protected]
Asistente Ejecutivo y Administrativo de Capacitación  Felipe Muñoz Cortez 2806721 [email protected]

 

SEDE LA CALERA

 

 COORDINADOR GENERAL    (32) Correo
 Directora de Sede  Mariela Monardes Huerta 2806801 [email protected]
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES CARRERAS TÉCNICAS 
 Administración de Empresas  Carolina Donoso Godoy 2806814 [email protected]
 Contabilidad General  Carolina Donoso Godoy 2806814 [email protected]
 Construcción  Iván Torrejón Rivera 2806804
[email protected]
 Asistente Académico en Construcción  Pablo Aspee Delgado 2806813 [email protected]
 Educación Parvularia y en Trabajo Social  Solange Ferrada Valenzuela 2806807 [email protected]
 Asistente Académica en Trabajo Social   2806806  
 Logística  Carolina Donoso Godoy 2806814 [email protected]
 Operaciones Mineras  Iván Torrejón Rivera 2806804 [email protected]
 Asistente Académico en Operaciones Mineras     2806800  
 Prevención de Riesgos Industriales  Iván Torrejón Rivera 2806804 [email protected]
 Turismo y Hotelería  Carolina Donoso Godoy 2806814 [email protected]
 Asistente Académico en Turismo y Hotelería  Carlos Gómez Farfán 2806800 [email protected]
 Asistente Académica  Francis Encalada Justiniano 2806800 [email protected]
 ASUNTOS ESTUDIANTILES      
 Asistente Social  Daniela Catalán Díaz 2806802
[email protected]
 BIBLIOTECA      
 Encargada Biblioteca  Rosa Frederiksen Moscoso 2806809  [email protected]
 REGISTRO CURRICULAR      
 Encargada Unidad de Registro Curricular  Daniela Arias Valdivia 2806805 [email protected]
 Asistente Unidad Curricular  Daniela Astudillo Rojas 2806805 [email protected]
 Asistente Unidad Curricular   Myriam Aguirre Nuñéz 2806810 [email protected]
 Coordinador Turno C Departamento  Marcelo Bernal Hernández 2806800 [email protected]
 Coordinador Turno C  Carlos Molina Rojas 2806813 [email protected]
 CAJA      
 Cajero  Victor Campos Olmedo 2806808  [email protected]
 CAPACITACIÓN      
 Asistente Logístico   2806811  

 

SEDE LA LIGUA

 

 COORDINADOR GENERAL    (32)  
Coordinadora General de Asuntos Académicos  Camila Zapata Alvarado  2806853 [email protected]
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES ACADÉMICOS
TNS en Administración de Empresas  José Luis Nuñez Guerra 2806854 [email protected]
TNS en Contabilidad General  José Luis Nuñez Guerra 2806854 [email protected]
TNS en Computación e Informática  José Luis Nuñez Guerra 2806854
[email protected]
TNS en Educación Parvularia y
TNS en Trabajo Social
 Nicole Villalón Riveros  2806854 [email protected]
TNS en Operaciones Mineras    Maximiliano Guzmán Álvarez 2806854 [email protected]
 ASUNTOS ESTUDIANTILES      
Encargada   Ana Menay Aranda 2806851
[email protected]
 BIBLIOTECA      
Encargada Biblioteca  Viviana Feliu Prats 2806850  [email protected]
 REGISTRO CURRICULAR      
Encargada Registro Curricular  Allyson Maturana Veas 2806852 [email protected]
Asistente Curricular y Admisión  Miguelina Artiga Flores 2806852 [email protected]
Encargado Turno C  José Villarroel Zenteno 2806852 [email protected]
 CAJA      
Asistente Administrativa y Cajera  Carmen Iturrieta Huerta  2806850  [email protected]