SEDE VALPARAÍSO : GENERAL CRUZ
 SECRETARÍA GENERAL   (32)
 Secretario General Cristián Gleixner Hernández 2806502

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO    
 Vicerrectora de Desarrollo María José Vargas Castillo 2806507
 Encargada Unidad Seguimiento a Egresados y Titulados Carolina Gacitúa Campos 2806508
 Encargada Unidad de Diseño Gráfico y Web Karla Avendaño Pizarro 2806506
 Encargada de Control de Gestión Christian Martínez O`Shee 2806503
 Asistente Unidad Análisis Institucional Angelo Gardella Jara 2806500
 Encargada Unidad Vinculación con el Medio y Unidad Innovación, Investigación y Desarrollo Ximena Piñeiro Muñoz 2806520
 Encargada Unidad de Comunicaciones y Redes Sociales Patricia Cortés Gutiérrez 2806522

 

  VICERRECTORÍA ACADÉMICA    
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS TÉCNICAS  
 TNS en Administración de Empresas
TNS en Contabilidad General
Pedro Díaz Olguín 2806514

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 Vicerrector Administración y Finanzas Patricio Pinilla Roa  
 ADMINISTRACIÓN    
 Jefa Administración y Encargada de Personal Camila Aqueveque Huehuentro 2806515
 Asistente Recursos Humanos Hayllin Sainz de la Peña A. 2806513
 Asistente Administrativa Andrea Berríos Guzmán 2806517
 Asistente de Administración Melania Dotte Garrido 2806521
 UNIDAD DE BIENESTAR    
 Encargada Unidad de Bienestar Claudia Aguirre Opazo 2806519
SEDE VALPARAÍSO : LOCAL YUNGAY
 Portería / Guardia  Luis Castillo Chacana 2806600
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA   (32)
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular Yasna Higuera Veloso 2806601
 Asistente Unidad Curricular Daniela Jiménez Inostroza 2806603
 JEFES, COORDINADORES DE CARRERAS, ASISTENTES ACADÉMICOS
 TNS en Operaciones Portuarias Ricardo Valladares Sotomayor 2806602
 TNS en Enfermería
TNS en Educación Parvularia 
Andrea Barra Valderrama 2806613
 BIBLIOTECA    
 Asistente Biblioteca Claudia Rivas Aguirre 2806605
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES (DAE) 
 Asistente Social Claudia Rivas Aguirre 2806605

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada de Administración de Sede Gladys Allende González 2806604
SEDE VIÑA DEL MAR
 Recepción e Informaciones María Cecilia Proust Duclos 2806435
 Recepcionista Vespertina Nataly Vera Alvarez 2806435
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA
Vicerrector Académico Hugo Pérez Castro 2806413
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS DE CARRERAS TÉCNICAS
Coordinador General de Sede Carlos Troncoso Pismante 2806438
TNS en Administración Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Contabilidad General
María Eugenia Arturi González  2806414
TNS en Computación e Informática Fernando Vera Araneda 2806431
TNS en Gastronomía Internacional María Verónica Raurich Román 2806433
TNS en Educación Parvularia
Nerina González Fernández 2806422
TNS en Trabajo Social Andrea Berríos Guzmán 2806427
TNS en Electricidad Osvaldo Santana Rebolledo 2806444
TNS en Enfermería Gustavo Fernández Díaz  2806415
Asistente Académica de Coordinación de
Campos Clínicos
Carla Urtubia Cortés 2806417
TNS en Prevención de Riesgos
Industriales
César Julio Peñailillo 2806416
TNS en Turismo y Hotelería Catalina Petersen Ruiz 2806448
 ASUNTOS ESTUDIANTILES 
Jefa Dirección de Asuntos Estudiantiles Patricia Herrera Núñez 2806412
Encargada Asuntos Estudiantiles Marcela Díaz Morales 2806408
Psicopedagoga
María Isabel Vallejos Rodríguez 2806412
 BIBLIOTECA
Encargada de Biblioteca Daniela Segovia Vásquez 2806423
Asistente de Biblioteca Catalina Caro Aguilar 2806423
Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo Cristián Venegas Toledo 2806423
 REGISTRO CURRICULAR 
Encargada Unidad R. Curricular Angélica Cepeda González 2806402
Asistente Curricular Andrea Maturana Moraga 2806403
Asistente de la Unidad de Registro Curricular Solange Leticia Ramírez Silva 2806406
Asistente de la Unidad de Registro Curricular Priscilla Vera Lucero 2806403
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargada Titulación y Seguimiento de Titulados
 

 

 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Sede Viña del Mar
 Carla Oneto Coussy 2806452

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADQUISICIONES 
Encargada de Adquisiciones Franciesca Cortés Alvares 2806410
Asistente de Compras Giancarlo Mori González 2806436
Asistente de Compras Juan Alveal Carvajal 2806440
Asistente de Compras Hernán Chodil Retamal 280436
Mantenimiento de Sedes Franco Mori González 2806436
Asistente de Compras René Lobos Rojas 2806442
 COBRANZA – FINANZAS – TESORERIA 
Jefa de Finanzas Jenifer Lepe Olivárez 2806447
Encargada de Cobranzas y Cajera Elizabeth Durán Reyes 2806425
Asistente de Finanzas, Cobranzas y Cajera Daniela Tapia Rivas 2806404
Asistente de Finanzas Claudia Castillo Tapia 2806426
Cajera y Cobranzas Débora Pérez Santana 2806442
 CONTABILIDAD    
Jede de Contabilidad Adolpho León Cisternas 2806428
Asistente Contable Caroline Delgado Gil 2806442
Asistente Contable Valentina Campos Cornejo 2806429
Asistente Contable Maximiliano Paredes Díaz 2806429
Asistente Contable Valentina Villanelo Cabello 2806442
 SISTEMAS COMPUTACIONALES 
Jefe del Departamento de Informática Patricio Muñoz Cárdenas 2806424 
Asistente  de Soporte Técnico Sebastián Pozo Ramírez 2806437
Asistente  de Soporte Técnico Gastón Flores Hernández 2806441
Encargada U + Net Marisol Leiva Marti 2806443
Analista Registro Curricular Mauricio Vargas Caico 2806443

 

 VICERRECTORÍA DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CONTINUA
Vicerrectora Capacitación y Formación Continua Jenny Montenegro Gómez 2806419
Operador Técnico Giancarlo Helle Veas 2806420
Asistente Logístico Soledad Vargas Fabres 2806418
Asistente Ejecutivo y Administrativo Anyela Avila Roa 2806439
Coordinadora Académica de OTEC Marcia Olate Mora 2806451
CAMPUS LIMACHE
 DIRECTORA
   
 Directora Campus Limache  Angélica Abrigo Olivares 223162091
 COORDINADORES DE CARRERAS TÉCNICAS
 TNS en Administración Empresas
 TNS en Contabilidad General
 Carolina Donoso Godoy 223162091
 Jefa de Carrera
TNS en
Educación Parvularia
 Nerina González Fernández 223162091
 TNS en Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo 223162091
TNS en Trabajo Social  Erika Cabello Quezada 223162091
 TNS en Enfermería  Gustavo Fernández Díaz 223162091
 TNS en Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 223162091
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular  Victoria Jara Zamora 223162091
 ASUNTOS ESTUDIANTILES (DAE)
 Asistente Unidad Asuntos Estudiantiles  Karina Donoso Gandarillas  223162091
 COORDINADOR CAMPUS    
 Coordinador Turno C  Luis Aránguiz Pino 223162091
 BIBLIOTECA    
 Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo  Viviana Feliu Prats 223162091
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
 Encargado Vinculación con el Medio
Campus Limache
 Raimundo Zumarán Alfaro 223162091
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
 Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados  Ángel Gallardo Reyes 223162091

 

CAMPUS QUILLOTA

 

 Informaciones   2806700
 VICERRECTORÍA  ACADÉMICA (32)
 COORDINADOR GENERAL    
 Directora de Campus Quillota Yanina Salinas Finschi 2806702 
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES DE CARRERAS TÉCNICAS
 Edificio Condell
Jefe Área
Administración y Negocios
Manuel Aránguiz Alonso 2806707
Jefa Área
Educación y Trabajo Social
Jessica Ponce Pereira 2806706
Jefe Área
Tecnológica
Patricio Navarrete Farfán 2806703
TNS Administración de Empresas
TNS en Contabilidad General
Patricio Pérez Valenzuela 2806707
TNS en Agrícola Lidia Durán Zamora 2806707
TNS en Computación e Informática
TNS en Logística 
Horacio González González 2806710
TNS en Construcción Ariel Rojas Araya 2806702
TNS en Electricidad
TNS en Instrumentación
Electrónica y Control Industrial 
Guillermo Cáceres Nuñez 2806733
TNS en Gastronomía Internacional Jaime Vergara Jiménez 2806716
TNS en Mantención Industrial
TNS en Operaciones Mineras
TNS en Prevención de Riesgos
Industriales

Catherine Olivares Navarrete 2806703
TNS en Mecánica Automotriz Cristopher Salvo Boroa 2806703
Coordinador Turno C y Asistente Académico Antonio Aguilera Díaz 2806712
 Edificio Salud
Jefa de Carreras
Área Salud y Servicios
Paula Flores Valenzuela 2806725
TNS en Enfermería Sergio Montenegro Palma 2806731
TNS en Odontología
TNS en Química y Farmacia
2806730
Asistente Coordinación de Campos Clínicos y Talleres de Salud Hatsumi Terawaki González 2806730

 

 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
Asistente Social DAE  Jacqueline Olivares Castro 2806708

 

 BIBLIOTECA    
Encargada de Biblioteca  Norka Carrasco Henríquez 2806720

 

 REGISTRO CURRICULAR Y ADMISIÓN    
Encargada de Registro Curricular  y Admisión Kiara Borquez Olivares 2806724
Asistente Administrativa Paula Montiel Pérez 2806722
Asistente Administrativa Anais Rojas Díaz 2806712
Asistente Administrativo y Registro Curricular Roberto Silva Villarreal 2806712
Asistente Unidad Registro Curricular y Admisión Camila Zapata Parraguez 2806723

 

 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Campus Quillota
 Makarena Ibaceta Córdova 2806714
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
 Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados  Roberto Korner Zamora 2806713

 

 ADMINISTRACIÓN
Encargada de Administración  Gloria Pinto Quiñones 2806709
Encargado de Administración (Ed. Salud)  Carlos Benvenuto Serrano 2806727
Coordinador Administrativo y
Registro Curricular Turno C (Ed. Salud)
 John Jeldes Hidalgo 2806727
Asistente Administrativo (Ed. Salud)  Carol Codecido Carrasco 2806727

 

 CAJA    
Cajera y Cobranzas  Vanessa Aravena Frez 2806704

 

ADQUISICIONES    
Asistente de Compras  Rubén Díaz Ponce 2806700

 

 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
Encargado Soporte Técnico  Wilson Zumaran Balboa 2806711
Asistente Soporte Informático  Jaan Bravo Solar 2806711

 

CAPACITACIÓN    
Asistente Administrativo y Ejecutivo  Nicole Ruz Vargas 2806721

 

SEDE LA CALERA

 

 COORDINADOR GENERAL    (32)
 Directora de Sede  Mariela Monardes Huerta 2806801
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES CARRERAS TÉCNICAS 
 TNS en Administración de Empresas
 TNS en Contabilidad General
 Rosa Delgado Bustamante 2806806
 TNS en Construcción y
TNS en Prevención de Riesgos
 Juan Rocco Torres 2806804
 TNS en Operaciones Mineras  César Álvarez Valencia 2806804
 TNS en Trabajo Social  Carmen Retamal Lillo 2806814
 Asistente Académica  Francis Encalada Justiniano 2806800
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social DAE  Daniela Catalán Díaz 2806802
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Rosa Frederiksen Moscoso 2806809 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada Unidad de Registro Curricular  Daniela Arias Valdivia 2806809
 Asistente Unidad Curricular  Daniela Astudillo Rojas 2806805
 Asistente Unidad Curricular (Taller)  Myriam Aguirre Nuñéz 2806810
 Coordinador Turno A   Dévora Rubio Minay 2806800
 Coordinador Turno C   Marcelo Bernal Hernández 2806800
 Coordinador Turno C (Taller)  Franco Buratti Cristi 2806813
 ADMINISTRACIÓN    
 Encargada Administración  Gianina Ballero Marín 2806807
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
 Encargado Vinculación con el Medio
Sede La Calera
 César Álvarez Valencia 2806804

 

SEDE LA LIGUA

 

   (32)
Director de Sede La Ligua  Hernán Quezada Sepúlveda  2806853
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES ACADÉMICOS
TNS en Administración de Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Contabilidad General
TNS en Computación e Informática
 José Luis Nuñez Guerra 2806852
TNS en Educación Parvularia (Casa de Párvulos)
 Nicole Villalón Riveros (9) 97011074
TNS en Trabajo Social  Camila Pizarro Osorio 2806852
TNS en Operaciones Mineras    Maximiliano Guzmán Álvarez 2806854
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
Encargada Asuntos Estudiantiles DAE  Ana Menay Aranda 2806851
 REGISTRO CURRICULAR    
Encargada Registro Curricular  Allyson Maturana Veas 2806852
Asistente Curricular y Admisión  Miguelina Artigas Flores 2806852
Encargado Turno C  José Villarroel Zenteno 2806852
Coordinador Turno C (Casa de Párvulos)  Carolina Romero Miranda (9) 97011074
Asistente Registro Curricular
(Casa de Párvulos)
Natalia Vivanco Oyaneder (9) 97011074
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Sede La Ligua
Constanza Araya Hardessen  2806852 
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados
Joaquín Castro Gómez  2806850