Seleccionar página
SEDE VALPARAÍSO CASA CENTRAL
 Recepción e Informaciones
Luis Castillo Chacana (32) 2807000
 RECTORÍA 
 Secretario General Cristián Gleixner Hernández (32) 2807502
 Encargado de Control de Gestión Christian Martínez O`Shee (32) 2807503
 Asistente Unidad Análisis Institucional Angelo Gardella Jara (32) 2807500
 UNIDAD DE COMUNICACIONES
 Directora de Comunicaciones Karla Avendaño Pizarro (32) 2807506

 

 VICERRECTORÍA ACADÉMICA  
 Vicerrector Académico Hugo Pérez Castro (32) 2807550
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular Yasna Higuera Veloso (32) 2807526
 Asistente Unidad Curricular Daniela Jiménez Inostroza (32) 2807537
 Analista Registro Curricular Mauricio Vargas Caico (32) 2807503
 JEFES, COORDINADORES DE CARRERAS, ASISTENTES ACADÉMICOS
Coordinador General Académico
TNS en Administración de Empresas
TNS en Contabilidad General
Pedro Díaz Olguín (32) 2807551
 TNS en Operaciones Portuarias Ricardo Valladares Sotomayor (32) 2807527
 TNS en Educación Parvularia  Andrea Barra Valderrama (32) 2807552
 TNS en Enfermería Tanika Gómez Gallardo (32) 2807536 
 TNS en Trabajo Social Melania Dotte Garrido (32) 2807510 
 BIBLIOTECA    
 Encargado de Biblioteca Cristián Venegas Toledo (32) 2807529
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES (DAE) 
 Jefa Departamento de Asuntos Estudiantiles Patricia Herrera Núñez (32) 2807509
 Asistente Social Claudia Rivas Aguirre (32) 2807504
 Psicóloga Social Romina Gardella Jara (9) 63137927
 ADMISIÓN Y COMUNICACIONES    
 Encargada de Admisión y Comunicaciones
Sede Valparaíso
Alejandra Bustamante Melo (32) 2807545

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 Vicerrector Administración y Finanzas Patricio Pinilla Roa (32) 2807516
 ADMINISTRACIÓN 
 Jefa Administración y Encargada de Personal Camila Aqueveque Huehuentro (32) 2807515
 Asistente de Administración Macarena León Reyes (32) 2807521
 Asistente de Administración Katherine Becerra Allen (32) 2807519
 Asistente de Administración Priscila González Sánchez (32) 2807517
 Asistente de Administración Daniela Mascareño Vargas (32) 2807513
 Secretaria Administrativa Caroline González Riveros (32) 2807540
 Encargada de Administración de Sede Gladys Allende González (32) 2807528
 COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA
Jefe del Departamento de Informática Patricio Muñoz Cárdenas (32) 2807534 
 Encargado de Soporte Gastón Flores Hernández (32) 2807524
Asistente Soporte Informático U + Net Claudio Torres Salinas (32) 2807555
 Encargada U + Net Marisol Leiva Marti (32) 2807541

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO
 Vicerrectora de Desarrollo María José Vargas Castillo (32) 2807507
 UNIDAD DE ASEGURAMIENTO DE CALIDAD
 Encargado Control y Gestión de la Calidad Vannia Maldonado Espíndola (32) 2807542

 

 VICERRECTORÍA VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO
 Vicerrector Vinculación, Innovación y Emprendimiento Ignacio León Espinosa (32) 2807514
 UNIDAD DE SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
 Encargada Unidad Seguimiento a Egresados y Titulados Carolina Gacitúa Campos (32) 2807508
 UNIDAD DE VINCULACIÓN CON EL MEDIO
 Jefa de Unidad de Vinculación con el Medio Makarena Ibaceta Córdova (32) 2807520
 UNIDAD DE CAPACITACIÓN
Jefa Departamento de Capacitación María Eugenia Arturi González (32) 2807532
Operador Técnico Giancarlo Helle Veas (32) 2807530
Asistente Logístico Soledad Vargas Fabres (32) 2807531
Asistente Ejecutivo y Administrativo Anyela Ávila Roa (32) 2807533
Asistente Administrativo y Comercial Salomé Silva Ahumada (32) 2807535
 UNIDAD DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA
Jefe Innovación, Emprendimiento
y Transferencia Tecnológica
Paulo Durán Acevedo (32) 2807518
SEDE VIÑA DEL MAR
 Recepción e Informaciones María Cecilia Proust Duclos 2807435
 Recepción Vespertina Eduardo Erquiaga Zamora 2807435
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA
Director de Sede Cecilia Marín Iriarte 2807413
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS
Coordinador General de Sede Carlos Troncoso Pismante 2807438
Coordinador General Académico Heriberto Durán González
TNS en Administración Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Contabilidad General
Felipe Vargas Vásquez  2807430
TNS en Computación e Informática Fernando Vera Araneda 2807431
TNS en Gastronomía Internacional Stephany González Zamora 2807433
TNS en Educación Parvularia
Nerina González Fernández 2807422
TNS en Trabajo Social Andrea Berríos Guzmán 2807427
TNS en Electricidad Osvaldo Santana Rebolledo 2807444
TNS en Construcción y TNS en Electricidad Eduardo Berríos González 2807444
TNS en Enfermería  Yuly Salinas Taibo 2807415
TNS en Prevención de Riesgos
Industriales
César Julio Peñailillo 2807416
Pañolero Álvaro León Barrera 2807405
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES 
Asistente Social DAE Antonella Moreno Arata 2807404
Psicopedagoga
María Isabel Vallejos Rodríguez 2807407
 BIBLIOTECA
Jefa Daniela Segovia Vásquez 2807423
Asistente de Biblioteca Catalina Caro Aguilar 2807423
 REGISTRO CURRICULAR 
Encargada Angélica Cepeda González 2807402
Asistente Priscilla Vera Lucero 2807401
Asistente Claudia Labra Ibarra 2807403
Asistente Lucas Luna González 2807401
Asistente Solange Ramírez Silva 2807403
 ADMISIÓN Y COMUNICACIONES
Encargada de Admisión y Comunicaciones
Sede Viña del Mar
Tabita Muñoz Soto  2807417

 

 VICERRECTORÍA DE VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO
 UNIDAD VINCULACIÓN CON EL MEDIO
Encargada Vinculación con el Medio
 Karolayn Contreras Núñez 2807452
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargada Titulación y Seguimiento de Titulados  Carolina Retamales Vicuña 2807451
 UNIDAD INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA
Encargada Innovación, Emprendimiento y Transferencia Tecnológica  Vannia González Núñez 2807453

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada de Administración Aylin Bravo Inostroza 2807412
 ADQUISICIONES 
Encargada de Adquisiciones Franciesca Cortés Alvares 2807410
Asistente de Compras Juan Alveal Carvajal 2807440
Asistente de Compras Hernán Chodil Retamal 2807436
Mantenimiento de Sedes Franco Mori González 2807436
 COBRANZA – FINANZAS – TESORERIA 
Jefa de Finanzas Jenifer Lepe Olivárez 2807447
Encargada de Cobranzas Elizabeth Durán Reyes 2807425
Asistente de Finanzas, Cobranzas y Cajera Daniela Tapia Rivas 2807450
Asistente de Finanzas Claudia Castillo Tapia 2807426
Asistente de Finanzas Débora Pérez Santana 2807442
Apoyo Finanzas Bárbara Melo Rojas 2807419
Apoyo Finanzas José Sánchez Padilla 2807434
 CONTABILIDAD    
Jefa de Contabilidad María Victoria Barra Aránguiz 2807428
Asistente de Contabilidad Gennifer Rebeco Urrea 2807429
 SISTEMAS COMPUTACIONALES 
Encargado de Soporte Sebastián Pozo Ramírez 2807437
SEDE LIMACHE
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA  DIRECCIÓN
 Directora Sede Limache  Angélica Abrigo Olivares (32) 280 7901 12 de Febrero
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS  
 Coordinador General Académico
 TNS en Administración Empresas
TNS en Administración Pública
 TNS en Contabilidad General
Claudia Aguirre Opazo 223162091 Urmeneta
 TNS en Educación Parvularia
 Marisol Saavedra Miranda (32) 2807904 12 de Febrero
 TNS en Enfermería  Nicol Pinto Pinto (32) 2807907 12 de Febrero
 TNS en Gastronomía Internacional  Jonathan Atenas (32) 2807906 12 de Febrero
 TNS en Trabajo Social  David Jiménez Grlica (32) 2807909 12 de Febrero
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular  Victoria Jara Zamora (32) 2807908 12 de Febrero
 ASUNTOS ESTUDIANTILES (DAE)
 Asistente Unidad Asuntos Estudiantiles  Fernanda Aguilera Huerta (32) 2807905 12 de Febrero 
 Psicólogo DAE  Juan Pablo Villalobos (32) 2807905  12 de Febrero
 Psicopedagoga  María Isabel Vallejos (32) 2807908  12 de Febrero
 COORDINADOR CAMPUS      
 Coordinador Turno C  Luis Aránguiz Pino 223162091 Urmeneta 
 BIBLIOTECA      
 Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo  Viviana Feliu Prats 223162091 Urmeneta 
 ADMISIÓN Y COMUNICACIONES      
 Encargada de Admisión y Comunicaciones
Sede Limache
 Ninoska Barriga Albornoz +56962892091 Urmeneta 

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS DIRECCIÓN
 Encargada Administración  Claudia Maturana Bahamondes (32) 2807900 12 de Febrero

 

 VICERRECTORÍA DE VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO DIRECCIÓN
 UNIDAD VINCULACIÓN CON EL MEDIO
 
Encargado Vinculación con el Medio
Sede Limache
 Raimundo Zumarán Alfaro (32) 2807903 12 de Febrero
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS   
Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados  Milena Passalacqua Valencia 223162091 Urmeneta
 UNIDAD DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA   
Encargado Innovación, Emprendimiento
y  Transferencia Tecnológica
Leiko Alcaide Pérez (32) 2807903 12 de Febrero
SEDE QUILLOTA

 

 

 Informaciones   2807700
 VICERRECTORÍA  ACADÉMICA    
 COORDINADOR GENERAL    
 Directora de Sede Quillota Yanina Salinas Finschi 2807702 
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS
 Edificio Condell
Jefe Área
Administración y Negocios
Gonzalo Cortés Ordenes 2807707
Jefa Área
Educación y Trabajo Social
Jessica Ponce Pereira 2807706
Jefe Área
Tecnológica
Patricio Navarrete Farfán 2807703
TNS Administración de Empresas
TNS en Contabilidad General
Patricio Pérez Valenzuela 2807728
TNS en Agrícola Lidia Durán Zamora 2807729
TNS en Computación e Informática
TNS en Logística 
Horacio González González 2807710
TNS en Construcción Ariel Rojas Araya 2807705
TNS en Educación Parvularia Fabiola Campos Ramos 2807727
TNS en Electricidad
TNS en Instrumentación
Electrónica y Control Industrial 
Angel Miranda Morales 2807725
TNS en Gastronomía Internacional
TNS en Turismo y Hotelería
Giselle Olivares González 2807716
TNS en Mantención Industrial
TNS en Operaciones Mineras
TNS en Prevención de Riesgos
Industriales

Catherine Olivares Navarrete 2807730
TNS en Mecánica Automotriz Cristopher Salvo Boroa 2807726
TNS en Trabajo Social Teresa Ruz Vásquez 2807731
Coordinador Turno C y Asistente Académico Antonio Aguilera Díaz 2807717
 Edificio Salud
Jefe de Área de Salud Sergio Montenegro Palma 2807733
TNS en Enfermería Gabriela Sat Gómez 2807734
TNS en Odontología
TNS en Química y Farmacia
Coordinador del Programa Atención de Salud
Darice Brito Brito 2807738
Coordinadora Campus Clínicos y Talleres de Salud Bárbara Salazar Donoso 2807740
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
Asistente Social DAE  Jacqueline Olivares Castro 2807708
Psicóloga DAE  Thiare Jiménez Muñoz 2807718
 BIBLIOTECA    
Encargado de Biblioteca  Mario Olivares San Martín 2807720
 REGISTRO CURRICULAR Y ADMISIÓN    
Coordinador General Académico, Encargado de la Unidad de Registro Curricular y Admisión Kiara Bórquez Olivares 2807724
Asistente Administrativa Paula Montiel Pérez 2807712
Asistente Administrativa Académica (Ed. Salud) Vanessa Aravena Frez 2807737
Asistente Administrativo y Registro Curricular Roberto Silva Villarreal 2807722
Asistente Administrativa Académico Nicole Ruz Vargas 2807723
Asistente Administrativa Académico Scarlett Gaete Valenzuela 2807704
 ADMISIÓN Y COMUNICACIONES    
 Encargada de Admisión y Comunicaciones
Sede Quillota
Catalina López Zamora 2807701

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADMINISTRACIÓN    
Encargada de Administración  Gloria Pinto Quiñones 2807709
Encargado de Administración (Ed. Salud)  Carlos Benvenuto Serrano 2807736
Coordinador Administrativo y
Registro Curricular Turno C (Ed. Salud)
 John Jeldes Hidalgo 2807735
Asistente Administrativa Académica  Carolina Neira Figueroa 2807700
ADQUISICIONES    
Asistente de Compras  Tizianna Pérez Gutiérrez 2807719
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
Encargado Soporte Técnico  Wilson Zumaran Balboa 2807711
Asistente Soporte Informático  Jaan Bravo Solar 2807741

 

 VICERRECTORÍA DE VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Sede Quillota
  2807714
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
 Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados  Roberto Körner Zamora 2807713
 UNIDAD DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA 
Encargada Innovación, Emprendimiento
y Transferencia Tecnológica
Marcela Vásquez Spencer 2807721

 

SEDE LA CALERA
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA
 Directora de Sede  Mariela Monardes Huerta 2807801
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES ACADÉMICOS
 TNS en Administración de Empresas
 TNS en Contabilidad General
 Rosa Delgado Bustamante 2807806
 TNS en Administración de Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Contabilidad General
Apoyo al Centro de Emprendimiento del CFT PUCV
y de la Ilustre Municipalidad de La Calera
 Paula Jiménez Buguedo 2807806
 TNS en Educación Parvularia  Lorena Bahamondes Huerta 2807804
 Coordinador General Académico
 TNS en Construcción y TNS en Operaciones Mineras
 César Álvarez Valencia 2807804
 TNS en Construcción y Encargado Centro Tecnológico  Diego Collao Alvarado 2807803
 TNS en Trabajo Social  Jenny Barahona Valenzuela 2807814
 Asistente Académica  Francis Encalada Justiniano 2807800
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social DAE
 Ana Roldán Abguillerm
9 64036000
 Psicólogo DAE  Rebeca Santelices Díaz 9 64040962
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Rosa Frederiksen Moscoso 2807809 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente Unidad Curricular Johanna Tapia Rojas 2807805
 Asistente Unidad Curricular Marisol Vega Araya 2807805
 Asistente Unidad Curricular   Myriam Aguirre Núñez 2807800
 Coordinadora Turno A   Dévora Rubio Minay 2807800
 Coordinador Turno C   Marcelo Bernal Hernández 2807800
 Coordinador Turno C (Taller)  Franco Buratti Cristi 2807813

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada Administración Gianina Ballero Marín 2807807

 

 VICERRECTORÍA DE VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO
 UNIDAD VINCULACIÓN CON EL MEDIO
Encargado Vinculación con el Medio
Claudio Balcazar Huanambal 2807809
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargada Titulación y Seguimiento de Titulados Pamela Tabilo Briones 2807808
 UNIDAD DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA 
Encargada Innovación, Emprendimiento
y Transferencia Tecnológica
Jorge Espinoza Soto 2807809
SEDE LA LIGUA
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA 
Director de Sede La Ligua  Hernán Quezada Sepúlveda  2807853
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES ACADÉMICOS
TNS en Administración de Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Computación e Informática
TNS en Contabilidad General
 Cristián Herrera Villena 2807854
TNS en Educación Parvularia (Taller de Párvulos)
 Nicole Villalón Riveros 2807852
TNS en Trabajo Social  Camila Pizarro Osorio 2807854
TNS en Operaciones Mineras y TNS en Construcción José Zamora Hernández 2807854
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
Asistente Social DAE Javiera Araya Valdivia 2807851
 REGISTRO CURRICULAR    
Asistente Unidad de Registro Curricular (Taller de Párvulo)  Nayfi López Brito 2807852 
Asistente Curricular y Admisión  Miguelina Artigas Flores 2807852
Encargado Turno C  José Villarroel Zenteno 2807852
Coordinador Turno C (Taller de Párvulo)  Daniela Saavedra Reinoso 2807852
Asistente Registro Curricular
 Natalia Vivanco Oyaneder 2807852
 ADMISIÓN Y COMUNICACIONES    
Encargada de Admisión y Comunicaciones
Sede La Ligua
Jacqueline Tamayo Irribarra +56 962862350

 

 VICERRECTORÍA ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
ADMINISTRACIÓN    
Encargada de Administración Carolina Romero Miranda 2807850

 

 VICERRECTORÍA DE VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Sede La Ligua
Andrea Barahona Araya   2807851 
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados
Joaquín Castro Gómez  2807851
Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados (R)
Catalina Tobar Castillo  2807854
 UNIDAD INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA
Encargada Unidad Innovación, Emprendimiento y Transf. Tecn.
Mirta Lagos Quijada  2807851
SEDE COSTA NORTE PUCHUNCAVÍ
 INFORMACIONES
Admisión  Baitiare Lazcano Ayala +56 9 5643 7087

 

 VICERRECTORÍA ACADÉMICA 
 Director Sede Costa Norte  Manuel Aránguiz Alonso +56 9 5643 7087
 UNIDAD REGISTRO CURRICULAR
 Encargada Registro Curricular  Allyson Maturana Veas +56 9 5643 7087
 ADMISIÓN Y COMUNICACIONES    
 Encargada de Admisión y Comunicaciones
Sede Costa Norte
 Norma Castro Tobar +56 9 5643 7087