SEDE VALPARAÍSO CASA CENTRAL
 RECTORÍA 
 Secretario General Cristián Gleixner Hernández (32) 2806502
 Encargado de Control de Gestión Christian Martínez O`Shee (32) 2806503
 Asistente Unidad Análisis Institucional Angelo Gardella Jara (32) 2806503

 

 VICERRECTORÍA ACADÉMICA  
 Vicerrector Académico Hugo Pérez Castro
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular Yasna Higuera Veloso (32) 2806601
 Asistente Unidad Curricular Daniela Jiménez Inostroza (32) 2806603
 JEFES, COORDINADORES DE CARRERAS, ASISTENTES ACADÉMICOS
Coordinador General Académico
TNS en Administración de Empresas
TNS en Contabilidad General
Pedro Díaz Olguín (32) 2806612
 TNS en Operaciones Portuarias Ricardo Valladares Sotomayor (32) 2806602
 TNS en Enfermería
TNS en Educación Parvularia 
Andrea Barra Valderrama (32) 2806613
 BIBLIOTECA    
 Asistente Biblioteca Claudia Rivas Aguirre (32) 2806605
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES (DAE) 
 Asistente Social Claudia Rivas Aguirre (32) 2806605
 Psicólogo DAE Dakel Cortés Garcés (32) 2806409

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada de Administración de Sede Gladys Allende González (32) 2806604

 

SEDE VALPARAÍSO : GENERAL CRUZ
 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 Vicerrector Administración y Finanzas Patricio Pinilla Roa  
 ADMINISTRACIÓN 
 Jefa Administración y Encargada de Personal Camila Aqueveque Huehuentro (32) 2806515
 Asistente Recursos Humanos Hayllin Sainz de la Peña A. (32) 2806513
 Asistente Administrativa Macarena León Reyes (32) 2806521
 Asistente de Administración Melania Dotte Garrido (32) 2806517
 Asistente Administrativa Katherine Becerra Allen (32) 2806519
 UNIDAD DE BIENESTAR 
 Encargada Unidad de Bienestar Claudia Aguirre Opazo (32) 2806511

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO 
 Vicerrectora de Desarrollo María José Vargas Castillo (32) 2806507
 UNIDAD DE SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
 Encargada Unidad Seguimiento a Egresados y Titulados Carolina Gacitúa Campos (32) 2806508
 UNIDAD DE DISEÑO 
 Encargada Unidad de Diseño Gráfico y Web Karla Avendaño Pizarro (32) 2806506
 UNIDAD DE VINCULACIÓN CON EL MEDIO 
 Jefa de Unidad Vinculación con el Medio Ximena Piñeiro Muñoz (32) 2806520
 UNIDAD DE COMUNICACIONES 
 Encargada Unidad de Comunicaciones y Redes Sociales Patricia Cortés Gutiérrez (32) 2806522

 

SEDE VIÑA DEL MAR
 Recepción e Informaciones María Cecilia Proust Duclos 2806435 maria.proust@cftpucv.cl
 Recepción Vespertina Eduardo Erquiaga Zamora 2806435 eduardo.erquiaga@cftpucv.cl
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA  
Director de Sede Cecilia Marín Iriarte 2806413 cecilia.marin@cftpucv.cl
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS
 
Coordinador General de Sede Carlos Troncoso Pismante 2806438 carlos.troncoso@cftpucv.cl
TNS en Administración Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Contabilidad General
Felipe Vargas Vásquez  2806414
felipe.vargas@cftpucv.cl
TNS en Computación e Informática Fernando Vera Araneda 2806431 fernando.vera@cftpucv.cl
TNS en Gastronomía Internacional María Verónica Raurich Román 2806433 mveronica.raurich@cftpucv.cl
TNS en Educación Parvularia
Nerina González Fernández 2806422 gonzalez.nerina@cftpucv.cl
TNS en Trabajo Social Andrea Berríos Guzmán 2806427 andrea.berrios@cftpucv.cl
TNS en Electricidad Osvaldo Santana Rebolledo 2806444 osvaldo.santana@cftpucv.cl
TNS en Enfermería  Yuly Salinas Taibo 2806415  yuly.salinas@cftpucv.cl
Coordinación de Campos Clínicos Carla Urtubia Cortés 2806417 carla.urtubia@cftpucv.cl
TNS en Prevención de Riesgos
Industriales
César Julio Peñailillo 2806416 cesar.julio@cftpucv.cl
TNS en Turismo y Hotelería Catalina Petersen Ruiz 2806448 catalina.petersen@cftpucv.cl
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES   
Jefa Departamento de Asuntos Estudiantiles Patricia Herrera Núñez 2806407 patricia.herrera@cftpucv.cl
Encargada Asuntos Estudiantiles Marcela Díaz Morales 2806408 marcela.diaz@cftpucv.cl
Asistente Asuntos Estudiantiles Fernanda Aguilera Huerta 2806408 fernanda.aguilera@cftpucv.cl
Psicopedagoga
María Isabel Vallejos Rodríguez 2806412 maria.vallejos@cftpucv.cl
Psicólogo DAE Dakel Cortés Garcés 2806409 dakel.cortes@cftpucv.cl
 BIBLIOTECA  
Jefa Daniela Segovia Vásquez 2806423 dsegovia@cftpucv.cl
Asistente de Biblioteca Catalina Caro Aguilar 2806423 catalina.caro@cftpucv.cl
Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo Cristián Venegas Toledo 2806423 cristian.venegas@cftpucv.cl
 REGISTRO CURRICULAR   
Encargada Angélica Cepeda González 2806402 angelica.cepeda@cftpucv.cl
Asistente Solange Ramírez Silva 2806406 solange.ramirez@cftpucv.cl
Asistente Priscilla Vera Lucero 2806403 priscilla.vera@cftpucv.cl
Asistente Claudia Labra Ibarra 2806403 claudia.labra@cftpucv.cl
Asistente Lucas Luna González 2806401 lucas.luna@cftpucv.cl

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO  
 UNIDAD VINCULACIÓN CON EL MEDIO
Encargada Vinculación con el Medio
 Karolayn Contreras Núñez 2806452 karolayn.contreras@cftpucv.cl
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS   
Encargada Titulación y Seguimiento de Titulados  Carolina Retamales Vicuña 2806452 carolina.retamales@cftpucv.cl

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS  
 ADMINISTRACIÓN  
 Encargada de Administración  Maybell Torres Ríos 2806412 maybell.torres@cftpucv.cl
 ADQUISICIONES   
Encargada de Adquisiciones Franciesca Cortés Alvares 2806410 franciesca.cortes@cftpucv.cl
Asistente de Compras Giancarlo Mori González 2806436 giancarlo.mori@cftpucv.cl
Asistente de Compras Juan Alveal Carvajal 2806440 juan.alveal@cftpucv.cl
Asistente de Compras Hernán Chodil Retamal 280436 hernan.chodil@cftpucv.cl
Mantenimiento de Sedes Franco Mori González 2806436 franco.mori@cftpucv.cl
Pañolero Alvaro León Barrera alvaro.leon@cftpucv.cl
 COBRANZA – FINANZAS – TESORERIA   
Jefa de Finanzas Jenifer Lepe Olivárez 2806447 jenifer.lepe@cftpucv.cl
Encargada de Cobranzas y Cajera Elizabeth Durán Reyes 2806425 elizabeth.duran@cftpucv.cl
Asistente de Finanzas, Cobranzas y Cajera Daniela Tapia Rivas 2806404 daniela.tapia@cftpucv.cl
Asistente de Finanzas Claudia Castillo Tapia 2806426 claudia.castillo@cftpucv.cl
Asistente de Finanzas Débora Pérez Santana 2806442 debora.perez@cftpucv.cl
 CONTABILIDAD      
Jede de Contabilidad Adolpho León Cisternas 2806428 adolpho.leon@cftpucv.cl
Asistente Maximiliano Paredes Díaz 2806429 maximiliano.paredes@cftpucv.cl
 SISTEMAS COMPUTACIONALES   
Jefe del Departamento de Informática Patricio Muñoz Cárdenas 2806424  patricio.munoz@cftpucv.cl
Asistente  de Soporte Técnico Sebastián Pozo Ramírez 2806437 sebastian.pozo@cftpucv.cl
Asistente de Soporte Técnico Gastón Flores Hernández 2806441 gaston.flores@cftpucv.cl
Encargada U + Net Marisol Leiva Marti 2806443 marisol.leiva@cftpucv.cl
Asistente Soporte Informático U + Net Claudio Torres Salinas 2806443 claudio.torres@cftpucv.cl
Analista Registro Curricular Mauricio Vargas Caico 2806432 mauricio.vargascaico@cftpucv.cl

 

 VICERRECTORÍA DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CONTINUA  
Jefa Departamento de Capacitación Interino María Eugenia Arturi González 2806451 meugenia.arturi@cftpucv.cl
Operador Técnico Giancarlo Helle Veas 2806420 giancarlo.helle@cftpucv.cl
Asistente Logístico Soledad Vargas Fabres 2806418 soledad.vargas@cftpucv.cl
Asistente Ejecutivo y Administrativo Anyela Avila Roa 2806439 anyela.avila@cftpucv.cl
CAMPUS LIMACHE
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA 
 Directora Campus Limache  Angélica Abrigo Olivares 223162091
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS
 Coordinador General Académico
 TNS en Administración Empresas
TNS en Administración Pública
 TNS en Contabilidad General
 Rodrigo Troncoso Sanhueza 223162091
 TNS en Educación Parvularia
 Marisol Saavedra Miranda 223162091
 TNS en Enfermería  Nicol Pinto Pinto 223162091
 TNS en Gastronomía Internacional  Diego Patiño Alvear 223162091
 TNS en Trabajo Social  David Jiménez Grlica 223162091
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular  Victoria Jara Zamora 223162091
 ASUNTOS ESTUDIANTILES (DAE)
 Asistente Unidad Asuntos Estudiantiles  Fernanda Aguilera Huerta 223162091
 Psicólogo DAE  Dakel Cortés Garcés 223162091
 COORDINADOR CAMPUS    
 Coordinador Turno C  Luis Aránguiz Pino 223162091
 BIBLIOTECA    
 Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo  Viviana Feliu Prats 223162091

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO
 UNIDAD VINCULACIÓN CON EL MEDIO
Encargado Vinculación con el Medio
Campus Limache
 Raimundo Zumarán Alfaro 223162091
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargada Titulación y Seguimiento de Titulados  Sonia Fuentes Inzunza 223162091
 UNIDAD DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA 
Encargado Innovación, Enprendimiento
y  Transferencia Tecnológica
 Camilo Zelada Zelada 223162091
CAMPUS QUILLOTA

 

 Informaciones   2806700
 VICERRECTORÍA  ACADÉMICA
 COORDINADOR GENERAL    
 Directora de Campus Quillota Yanina Salinas Finschi 2806702 
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES ACADÉMICOS
 Edificio Condell
Jefe Área
Administración y Negocios
Manuel Aránguiz Alonso 2806707
Jefa Área
Educación y Trabajo Social
Jessica Ponce Pereira 2806706
Jefe Área
Tecnológica
Patricio Navarrete Farfán 2806703
TNS Administración de Empresas
TNS en Contabilidad General
Patricio Pérez Valenzuela 2806741
TNS en Agrícola Lidia Durán Zamora 2806707
TNS en Computación e Informática
TNS en Logística 
Horacio González González 2806710
TNS en Construcción Ariel Rojas Araya 2806705
TNS en Educación Parvularia Fabiola Campos Ramos 2806736
TNS en Electricidad
TNS en Instrumentación
Electrónica y Control Industrial 
Guillermo Cáceres Núñez 2806733
TNS en Gastronomía Internacional Jaime Vergara Jiménez 2806716
TNS en Mantención Industrial
TNS en Operaciones Mineras
TNS en Prevención de Riesgos
Industriales

Catherine Olivares Navarrete 2806703
TNS en Mecánica Automotriz Cristopher Salvo Boroa 2806703
TNS en Trabajo Social Teresa Ruz Vásquez 2806732
Coordinador Turno C y Asistente Académico Antonio Aguilera Díaz 2806712
 Edificio Salud
Jefa de Carreras
Área Salud y Servicios
Paula Flores Valenzuela 2806725
TNS en Enfermería Sergio Montenegro Palma 2806726
TNS en Enfermería Gabriela Sat Gómez 2806731
TNS en Odontología
TNS en Química y Farmacia
Coordinador del Programa Atención de Salud
Darice Brito Brito 2806730
Coordinadora Campus Clínicos Isis Saavedra Garrido 2806730
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
Asistente Social DAE  Jacqueline Olivares Castro 2806708
Psicóloga DAE  Thiare Jiménez Muñoz 2806718
 BIBLIOTECA    
Encargada de Biblioteca  Norka Carrasco Henríquez 2806720
 REGISTRO CURRICULAR Y ADMISIÓN    
Coordinador General Académico, Encargado de la Unidad de Registro Curricular y Admisión Kiara Bórquez Olivares 2806724
Asistente Administrativa Paula Montiel Pérez 2806722
Asistente Administrativa Anais Rojas Díaz 2806712
Asistente Administrativo y Registro Curricular Roberto Silva Villarreal 2806712
Asistente Administrativa Académica Catalina López Zamora 2806722
Asistente Administrativa Académica Nicole Ruz Vargas 2806722

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADMINISTRACIÓN
Encargada de Administración  Gloria Pinto Quiñones 2806709
Encargado de Administración (Ed. Salud)  Carlos Benvenuto Serrano 2806727
Coordinador Administrativo y
Registro Curricular Turno C (Ed. Salud)
 John Jeldes Hidalgo 2806727
Asistente Administrativa Académica (Ed. Salud)  Carolina Neira Figueroa 2806727
 CAJA    
Cajera y Cobranzas  Vanessa Aravena Frez 2806704
ADQUISICIONES    
Asistente de Compras  Tizianna Pérez Gutiérrez 2806719
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
Encargado Soporte Técnico  Wilson Zumaran Balboa 2806711
Asistente Soporte Informático  Jaan Bravo Solar 2806711

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Campus Quillota
 Makarena Ibaceta Córdova 2806714
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
 Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados  Roberto Körner Zamora 2806713

 

SEDE LA CALERA
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA
 Directora de Sede  Mariela Monardes Huerta 2806801
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES ACADÉMICOS
 TNS en Administración de Empresas
 TNS en Contabilidad General
 Rosa Delgado Bustamante 2806806
 TNS en Educación Parvularia  Alejandra Pacheco Ortiz 2806806
 Coordinador General Académico
 TNS en Construcción y TNS en Operaciones Mineras
 César Álvarez Valencia 2806804
 TNS en Trabajo Social  Carmen Retamal Lillo 2806814
 Asistente Académica  Francis Encalada Justiniano 2806800
 DEPARTAMENTO ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social DAE  Daniela Catalán Díaz 2806802
 Psicólogo DAE  Diego Peña Pérez 2806808
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Rosa Frederiksen Moscoso 2806809 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada Unidad de Registro Curricular  Daniela Arias Valdivia 2806809
 Asistente Unidad Curricular  Daniela Astudillo Rojas 2806805
 Asistente Unidad Curricular (Taller)  Myriam Aguirre Nuñéz 2806810
 Coordinador Turno A   Dévora Rubio Minay 2806800
 Coordinador Turno C   Marcelo Bernal Hernández 2806800
 Coordinador Turno C (Taller)  Franco Buratti Cristi 2806813

 

 VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada Administración Gianina Ballero Marín 2806807

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO 
 UNIDAD VINCULACIÓN CON EL MEDIO
Encargada Vinculación con el Medio
César Álvarez Valencia 2806804
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargada Titulación y Seguimiento de Titulados Inés Osorio Gómez 2806800
 UNIDAD DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA 
Encargado Innovación, Enprendimiento
y Transferencia Tecnológica
Yessenia Ibacache Ossandón 2806800
SEDE LA LIGUA
 VICERRECTORÍA ACADÉMICA 
Director de Sede La Ligua  Hernán Quezada Sepúlveda  2806853
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES ACADÉMICOS
TNS en Administración de Empresas
TNS en Administración Pública
TNS en Contabilidad General
TNS en Computación e Informática
 José Luis Nuñez Guerra 2806852
TNS en Educación Parvularia (Taller de Párvulos)
 Nicole Villalón Riveros (9) 97011074
TNS en Trabajo Social  Camila Pizarro Osorio 2806852
TNS en Operaciones Mineras    Maximiliano Guzmán Álvarez 2806851
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
Encargada Asuntos Estudiantiles DAE  Ana Menay Aranda 2806851
Asistente Social DAE Javiera Araya Valdivia 2806850
 REGISTRO CURRICULAR    
Encargada Registro Curricular  Allyson Maturana Veas 2806852
Asistente Unidad de Registro Curricular  Nayfi López Brito  
Asistente Curricular y Admisión  Miguelina Artigas Flores 2806852
Asistente Curricular  Mirta Lagos Quijada 2806852
Encargado Turno C  José Villarroel Zenteno 2806852
Asistente Registro Curricular
(Taller de Párvulos)
Natalia Vivanco Oyaneder (9) 97011074

 

 VICERRECTORÍA ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
ADMINISTRACIÓN    
Encargada de Administración Carolina Romero Miranda 2806850

 

 VICERRECTORÍA DE DESARROLLO 
 VINCULACIÓN CON EL MEDIO    
Encargada Vinculación con el Medio
Sede La Ligua
Andrea Barahona Araya   2806851 
 UNIDAD SEGUIMIENTO A EGRESADOS Y TITULADOS 
Encargado Titulación y Seguimiento de Titulados
Joaquín Castro Gómez  2806851